Расходные материалы для принтеров и МФУ

Если в печатном устройстве закончились чернила, можно самостоятельно выполнить заправку или заказать заправку картриджей у специализированной компании. Чтобы добиться отличного качества и высокой производительности печати специалисты используют только совместимые расходные материалы для принтеров и МФУ.

Что нужно учитывать при заправке картриджей

Чтобы картридж принтера или МФУ прослужил долго, следует обращать особое внимание на его ресурсоемкость. Этот показатель позволяет узнать каково максимальное количество отпечатанных страниц можно выполнить с одной заправки. Ресурс картриджа указывают для листов формата А4, заполненных тонером на 5%.

Покупая некачественные расходные материалы для принтеров и МФУ: Принткорм можно сломать дорогостоящую технику. В таком случае следует найти специалиста, который профессионально выполнит ремонт принтера. Не следует доводить печатное устройство до полного расхода тонера. Это может привести к пересыханию внутренней системы подачи чернил.

Если картридж имеет функцию перезаправки, можно существенно сэкономить. Ведь покупка нового картриджа – достаточно дорогая необходимость.

Какой картридж выбрать

Специалисты советуют заполнять устройство только оригинальными расходными материалами, но существуют еще совместимые и восстанавливаемые картриджи. В чем же разница?

Оригинальные картриджи производит фирма, выпустившая принтер и МФУ. Компания дает гарантию на выпускаемую продукцию и картриджи к ней. Применение оригинальных расходников позволяет повысить качество печати и количество отпечатанных копий.

Отличным способом сэкономить является приобретение для заправки совместимых картриджей. Из-за того, что они не являются оригинальными, стоимость их существенно ниже. При использовании качественных совместимых расходных материалов разница печати практически незаметна. Единственным недостатком использования совместимых картриджей является снятие печатного устройства с гарантийного обслуживания компанией-производителем.

Если качество печати для вас неважно, используйте восстановленные картриджи, экономя до 80% от стоимости новых расходников. Стоит учитывать, что применения таких картриджей может привести к поломке принтера или МФУ.

Наиболее плохим вариантом для работы печатного устройства является использование поддельных картриджей. После применения подделок принтер чаще всего выходит из строя очень быстро, и приходится ремонтировать печатающее устройство, тратя дополнительные деньги.

Какую выгоду можно получить, используя качественные расходники

Преимуществами заправки печатного устройства оригинальными или совместимыми расходными материалами являются:

  • существенное увеличение производительности принтера и МФУ;
  • стабильность в работе печатного устройства;
  • высокое качество печати;
  • контроль оставшихся ресурсов тонера;
  • оптимизация расходов на отпечаток.

Чтобы определить наиболее подходящий для работы картридж нужно знать, в чем же их отличия, и какой тип картриджа соответствует модели вашего печатного устройства.