Как заправить картридж для canon pixma mg3540?

Как заправить картридж для принтера canon pixma mg3540 в домашних условиях, стоит знать всем пользователем такого печатного устройства. Однако не стоит забывать про осторожность во время проведения такой процедуры, чтобы не повредить важные детали оснащения. Для этого стоит придерживаться поэтапности в работе.

Как провести дозаправку печатного ресурса?

Для начала нужно внимательно ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к вашему принтеру. Для заправки картриджей canon сначала необходимо снять наклейку, расположенную на внешней панели устройства. После следуют подготовительные процедуры:

  • — расширить воздушное отверстие при помощи шила;
  • — подготовить 4 шприца (для каждого цвета Canon MG 3540);
  • — наполнить шприцы чернилами, пользуясь рекомендациями к наполнителю (для разных видов чернил предусматриваются свои принципы использования).

Как проверить качество работы?

После заправки картриджа для Кенон MG 3540 canon рекомендуется откачать лишние чернила при помощи шприца. Детали следует протирать сухими салфетками. Если потеков не обнаружено, то можно поместить наклейку на прежнее место.

              Перед процедурой можно ознакомиться с информацией о совместимости картриджей и принтеров, чтобы не допустить сбоя в работе устройства. При заправке лучше использовать вспомогательный инвентарь (отвертку, шприцы и другое), который продается в комплекте с оборудованием.

              После восполнения запасов ресурса печати обязательно проведите тестовую печать. Если заметили какие-либо неполадки в работе устройства, лучше обращайтесь в сервисный центр.

Ниже представлена видео-инструкция по теме статьи: