Заправка картриджей самостоятельно: советы и рекомендации

Заправка картриджей самостоятельно       Заправка картриджей самостоятельно: советы и рекомендации

Рано или поздно, но чернила в нашем картридже подходят к концу, о чем нам заранее сообщают всяческие  недочеты в печати. В этом случае, следует купить новый картридж или потратиться на профессиональную заправку от знающих свое дело личностей. А для тех, кто желает сэкономить «кровно заработанные» средства или же просто доказать самому себе способность разобраться в технической проблеме самостоятельно, и написана эта статья. Далее приведены пункты, которые расскажут вам, как вдохнуть новую жизнь и чернила в использованный уже картридж.
Итак, самостоятельная заправка картриджа:

  1.  1)  При работах по заправке лазерных картриджей, очень важно, не забыть о физических свойствах тонера, который летуч и сложно отмываем с разных предметов. В связи с этими фактам, стоит тщательно продумать место проведения манипуляций.
  2.  2)  Мы предоставляем вам точный и подробный список предметов, без которых вам не обойтись при заправке: отвертка, плоскогубцы, пылесос для тонера (чтобы очистить картридж от старого тонера), резиновые перчатки, новый тонер, токопроводная смазка для контактов, ацетон, спирт. Также вам точно пригодятся  —  восстанавливающая жидкость для резиновых роликов заряда, бокорезы, молоток, набор зацепов и шил, диагностическое оборудование, тестер тока, оборудование для снятия статического заряда с зарядного вала PCR.
  3. 3)  Помните! Никогда не приступайте к работе, связанной с разбором картриджа, не защитив руки резиновыми перчатками. Помимо защиты рук от грязи, этим вы защитите детали устройства, для которых  микроскопическая грязь с ваших пальцев, может стать губительной.
  4.  4)  Старый тонер, находящийся в  отсеке отработки тонера, расположенном  за фотовалом, требуется полностью удалить, с помощью пылесоса. Эти действия направлены на то, что уберечь два онера от смешивания, что может негативно повлиять на печать, а то и вовсе испортить принтер.
  5. 5)  Лишних запчастей у картриджа НЕТ.
  6. 6)  Будьте внимательны! Берегите от поломки и потери, мелкие и весьма хрупкие внутренние части своего картриджа.
  7. 7)  При загрузке нового тонера, обязательно используйте респиратор, для защиты своих дыхательных путей от попадания окрашивающих частиц.

Удачи Вам!! Если же вам кажется сложной и не нужной эта морока, то ВЫ всегда можете обратиться к профессионалам, которые за вполне щадящую плату, способны решить любые проблемы, связанные с починкой или заправкой картриджа.

ВЫ всегда можете обратиться к профессионалам