Заправка картриджа для лазерного принтера

Как заправить картридж для лазерного принтера?

Вопрос, как заправить картридж для лазерного принтера, не является настолько сложным, как представляют себе пользователи печатных устройств. Однако стоит учитывать некоторые моменты.

Так, не забывайте, что порошок для картриджей является очень вредным для человеческого здоровья. Конечно, не стоит бояться процедуры заправки, которая проходит раз в год, однако нельзя относиться к ней халатно. Необходимо соблюдать обычные меры безопасности.

            Чтобы узнать, как заправить лазерный картридж самому, нужно ознакомиться со всеми инструкциями к устройству предварительно. Процедура должна производиться в хорошо проветриваемой комнате. Использование масок от пыли не принесет никакой пользы. При возникновении сомнений в том, что справитесь самостоятельно, лучше обратитесь в фирму, где точно знают, как заправлять такое оборудование. Вопрос будет состоять только в стоимости.

Если же вы все же решаете, как заправить лазерный картридж hp самому, то рекомендуется приобретать порошок в специализированных магазинах. Рабочая поверхность перед процедурой застилается газетой или другим подобным защитным покрытием.

Рисунок ниже показывает, что: В отличие от зарядки струйников, заправка лазерных картриджей подразумевает едва ли не полную их разборку и последующую сборку

            Иногда лазерный картридж имеет специальную пробку, через которую порошок засыпается в тонер. Для этого потребуется лишь снять боковую крышку устройства. Если подобной детали нет, то оборудование потребуется разобрать полностью. Поэтому перед покупкой печатного устройства советуем узнавать, оснащено ли оно пробкой для тонера.

Самостоятельно заправлять картриджи может быть сложно из-за наличия ЧИПа, которые сложно разблокировать, если он не ориентирован на самообнуление.

Приобретение цветного лазерного устройства предполагает заправку четырех картриджей, которых может и не быть в продаже. Поэтому стоит задуматься о целесообразности покупки.

Ниже представлено полезное видео: