Как заправить картридж для Canon MP 280?

Как заправить картридж для Canon MP 280 самостоятельно – вопрос не из сложных, но требующий скрупулезности в выполнении всех рекомендаций. В первую очередь необходимо задуматься о чистоте рабочей поверхности. Для заправки печатного оборудования подготавливается ровная площадка, которую лучше покрыть сухими бумажными полотенцами. Во время работы необходимо следить, чтобы чернила не попадали на детали устройства.

Как правильно провести процедуру?

Планируя поэтапно, как заправить картридж для canon mp 280, предварительно подготовьте сверло. Это может быть устройство из набора к принтеру или самый тонкий вариант домашнего инвентаря. При помощи сверла нужно будет сделать отверстия в панели картриджа, чтобы залить в него чернила.

Какие меры предосторожности соблюдать при заправке картриджей:

  • — аккуратно проделывать дырочку, чтобы не задеть другие детали оборудования;
  • — следить за глубиной сверления;
  • — работать, не повреждая плату в нижней части.

Через отверстие в картридже mp 280 производится вливание наполнителя. Стоит быть аккуратным, чтобы ненароком не смешать цвета. Поэтому после каждого заполнения резервуара необходимо просто заклеивать отверстие.

              Впрыскивать чернила стоит при помощи шприца с иглой. Процедуру нужно проводить без спешки, чтобы не произошло выливание. В противном случае лишняя жидкость отсасывается шприцем из заправленных картриджей.

Этап тестирования

После заполнения всех резервуаров делается проверочная прогонка оборудования. Нужно следить, чтобы чернила не остались на электрических деталях или сопле, что может привести к неисправности. Для тестирования печатного устройства зажимается кнопка «стоп» на некоторое время для каждого цвета.

После этого картриджи для принтера MP 280 можно использовать полноценно.

Ниже приведена видео-инструкция по заправке: