Как заправить картридж для Canon ip 2700?

Как заправить картридж для Canon ip 2700?

Для заправки картриджа Canon ip 2700 необходимо предварительно подготовить себе место для работы. Со стола или другой ровной поверхности убирается все лишнее. Лучше застелить место газетами или сухими салфетками (желательно в несколько слоев).

            Вам понадобятся инструменты:

  • — шило (либо маленькое сверло);
  • — ватные диски;
  • — чистые шприцы.

Лучше использовать во время заправки картриджа для Canon IP 2700 перчатки, чтобы не испачкаться чернилами, и тряпки, чтобы в любую минуту можно было удалить загрязнение с поверхности.

Процедура восполнения запаса материала для печати

Для начала принтер нужно включить. Из него извлекается расходник. Оборудование нельзя надолго оставлять без чернил! Последствие – пересыхание дюз. С картриджа нужно снять стикер, которые закрывает отверстие для заливания наполнителя.

           При помощи шила диаметр дырочки можно увеличить. Если при заправке картриджей Canon вы пользуетесь дрелью, то лучше быть осторожным, чтобы не повредить комплектующие устройства. После этого в шприц нужно набрать 4-5 мл чернил и залить их под углом в резервуар. Следите, чтобы не повредить печатную головку картриджа Canon.

            После окончания процедуры при помощи салфетки нужно устранить остатки наполнителя, а стикер вернуть на исходное место. Обязательная процедура – чистка дюз.

            Если вы работаете с цветным оборудованием, то во многом процедура заправки Кэнон будет схожа. Только понадобится внимательно следить за цветовым соответствием резервуаров, чтобы не допустить смешивания красок. Для этого лучше использовать специальную схему  цветов, которая прилагается к устройству.

            Во время процедуры вам понадобится несколько меньше чернил – 2-3 мл. Правила же безопасности остаются стандартными.

Не забудьте о тестовой печати. Если она окажется успешной, то вы можете использовать свое оборудование безбоязненно.

Ниже приведена видео инструкция по  нашей теме: