Как заправлять картридж Canon 445 и 446

Как заправить картридж Canon 445 и 446?

Технология заправки совместимых сразу с несколькими моделями принтеров картриджей отличается от стандартной. И поэтому перед тем, как заправить картридж canon 445/446, предназначенные для установки в устройствах Canon Pixma (MG2440,2540,2450,2550), пользователь должен быть ознакомлен с детальной инструкцией.

            Сначала необходимо осмотреть расходники, перед тем, как заправить картридж canon 445 и 446, ведь у них есть характерные особенности. Под стикерами, наклеенными на верхней стороне контейнеров, находится схематическое изображение. И если тех, кто интересуется, как заправить картридж canon pg 445, вид резервуара удивит необычностью, то можем сказать, что такая конструкция использовалась производителем Canon в более ранних моделях. То, как выглядят внешне эти расходники, не влияет на заполняемый объем. И в цветном, и черном картридже (445/460) резервуар используется не полностью – номинальный объем резервуара немного меньше.

            Ознакомившись с деталями, можно практически использовать знания, как заправить картридж canon 446 color и как заправить картридж canon 445 black.

Начнем с черных чернил, которые предназначены для заправки в картридж Canon 445. Сначала следует отыскать воздухозаборник, находящийся в отдельной ячейке (на фото). Перед тем, как заправить картридж canon pg 445 черный, нужно набрать в обычный шприц чернила и вставить иглу инструмента в отверстие воздухозаборника. Вводить краску можно будет, когда игла войдет до упора (в картридже НР 445/446 это допустимо). Далее медленным нажатием на поршень чернила впрыскиваются в резервуар до краев сосуда, а затем около 1,5 мл забирается назад. После этого остатки краски на контейнере удаляются салфеткой и расходник может устанавливаться на место. Как можно увидеть, практически осуществить процесс, как заправить картридж canon pg 445, сможет даже начинающий пользователь.

Теперь можно приниматься за цветной картридж CL 446, как заправить который, описано ниже. Чтобы добраться до воздухозаборников, также следует удалить с резервуара расходника стикер. Под ним будет три дырочки соответственно находящемуся внутри цвету чернил. Так же, как это описано выше, следует набрать в шприцы чернила и вести их поочередно, начиная с желтого, затем красного и заканчивая синим. Тем, кто желает знать, как заправить цветной картридж canon 446, обязательно нужно соблюдать последовательность введения красок. Это обеспечит в дальнейшем качественную печать.

            Помимо этого, для тех, кто уточняет, как заправить картридж Сanon 446/445, стоит дать один совет. Прежде чем вводить иглу в отверстие воздухозаборника, его нужно расширить, чтобы не возникло дополнительное давление внутри резервуара картриджа. Сделать это проще раскаленной иглой либо шилом. Более детально поможет ознакомиться с тем, как заправить картридж canon 445, видео: