Заправка картриджа 511 от Сanon

Как заправить картридж 511 от Сanon?

Совместимые сразу с несколькими моделями принтеров картриджи заправить тоже можно самостоятельно. Главное, предварительно изучить инструкции, как это сделать правильно. И сегодня мы расскажем про совместимый с моделями Canon MP250, MP280, MP230, IP2700 картридж  511 – как заправить его самостоятельно.

          Процесс заправки картриджей 511 стоит начинать с подготовки. Перед тем, как заправить картридж canon 511 цветной в домашних условиях, следует приобрести:

  • — Качественные универсальные чернила;
  • — Обычные шприцы соответственно количеству заправляемых цветов;
  • — Канцелярский нож;
  • — Перчатки.

Далее, чтобы практически освоить процесс, как заправить картридж 511, следует организовать рабочее пространство. Ненужными газетами застелите стол и после этого приступайте к наполнению шприцов, чтобы наполнить картридж 511, как заправлять который читайте ниже.

          Надев перчатки, поочередно наполните каждый шприц. Отложив их, извлеките расходник из устройства согласно прилагающейся к нему инструкции. Далее, перед тем, как заправить цветной картридж Canon 511, следует при помощи ножа удалить аккуратно стикер, под которым будут находиться отверстия для заправки картриджей. Тем, кто впервые интересуется, как правильно заправить расходники Сanon, обязательно следует обратить внимание на расположение цветов. Взяв в руки картридж 511 цветной, где какой цвет чернил находиться будет видно по меткам (сверху – красный, желтый и синий внизу слева и справа соответственно).

Также тем, кто впервые уточняет, как правильно заправить картридж canon 511, предстоит самостоятельно расширить дырочки, используя раскаленное шило с диаметром, немного превышающим диаметр иглы шприца. Это необходимо, чтобы не создавалось внутри резервуара дополнительное давление.

Теперь, чтобы правильно ввести чернила, нужно иглу с краской соответствующего метке цвета ввести в дырочку, наклонив на 45 градусов. Начинать процесс, как заправить картридж canon 511, нужно с поставки желтого цвета. После него медленно опустошаем шприц с красными чернилами и только после этого – синие.

          Заправляя картриджи Canon 511, следует помнить, что лучше немного недолить краску. Поэтому, проступившие в процессе заправки картриджей чернила удаляются при помощи бумажной салфетки, а контакты в случае загрязнения протираются спиртом.

В завершении процедуры заправки расходников к принтерам Canon, следует на место приклеивать стикер, после чего можно устанавливать резервуары в аппарат и производить тестовую печать. Такая же технология поставки чернил подойдет и тем, кто интересуется, как заправить картридж canon 513 цветной. Более детально расскажет, как заправить картридж Сanon 511, видео: