Как заправить струйный картридж чернилами

Как залить чернила в картридж?

Часто пользователи печатных устройств интересуются, как залить краску в картридж canon или другую модель оборудования. Эта процедура является относительно несложной, однако о некоторых ее тонкостях стоит помнить.

Как произвести заправку?

Для самой процедуры вам понадобятся сам картридж и чернила для него. Стоит помнить об аккуратности, ведь краска является очень стойким материалом, поэтому при попадании на одежду может не вывестись.

При подготовке картриджа к заправке необходимо:

  • — устелить рабочую поверхность бумажными салфетками, полотенцами или обычной бумагой;
  • —  обнаружить отверстие в верхней части устройства для заливки чернил;
  • —  для заправки использовать иглу, держа картридж под углом 45 градусов.

После процедуры заправки просто заклеить отверстие специальной налипкой.

Вспомогательные процедуры при заправке оборудования

Как залить чернила в картридж epson, чтобы устройство функционировало полноценно? Стоит понимать, что в некоторых случаях для перезаправки необходимо использовать программатор. Так как картриджи иногда оснащаются чипами, не позволяющими вмешиваться в работу устройства. С этой целью просто производится обнуление всех показателей на чипе. Программатором нужно пользоваться перед самой процедурой и сразу после нее.

            Часто проблемы с заправкой картриджа возникают по той причине, что устройства имеют маленький объем для чернил. Поэтому заливать краску для картриджа приходится часто. Однако это обойдется дешевле, чем приобретение нового оборудования. Главное перед заправкой протирать сопла принтера салфеткой, чтобы потом проверить, насколько четкую полосу оставляет картридж.

Ниже приведено видео по теме статьи с пояснениями: