Как поменять картридж в принтер brother?

Вопрос размещени картриджа в принтер brother очень часто можно встретить в обсуждениях как в социальных сетях, так и на форумах, посвященных проблемам с печатным оборудованием. Конечно, такая процедура с картриджем не является сложной, однако стоит помнить о некоторых правилах поведения с этой техникой, чтобы обеспечить ее долгое и уверенное функционирование. Так как же вставить картридж в принтер brother?

Как правильно поступить с печатным устройством?

Картридж BROTHER не предусматривает наличие флажка сброса и относится к оборудованию стартового типа.

Для заправки принтеров BROTHER такого оснащения рекомендуется использовать тонер типа Static Control Components. Применяя такой наполнитель, можно гарантировать качественную печать. Процедура сброса данных производится по таким этапам:

  • — достать cartridge из принтера;
  • — барабан оставить в середине устройства;
  • — зажать кнопку сброса данных, расположенную с левой стороны Brother.

Когда произойдет запуск устройства, датчик необходимо отпустить через 2 секунды. Только после того, как принтер придет в состояние рабочей готовности, тонер устанавливается в барабанный отсек.

Как обойти сложности с изъятием фрагментов установки?

Изъятие картриджа в принтерах Brother не является трудоемким процессом, однако стоит соблюдать некоторые принципы безопасности. Не стоит очень сильно тянуть устройство на себя, если оно застряло. Во время процедуры обращайте внимание, чтобы никакие детали не выпадали из устройства и не смещались со своих мест. Аккуратно обращаться с фиксаторами устройства. При изъятии комплектующей стараться не продавить и не деформировать нижнюю часть конструкции.

Ниже приведено интересное видео по теме: