Востанавливаем картридж самостоятельно

Как восстановить засохший картридж?

Как восстановить картридж hp — вопрос не из сложных. Просто необходимо разобраться во всех тонкостях процедуры. Для нее вам понадобится следующее оснащение: пластмассовая крышка, спирт (или водка), шприц либо груша, раствор для отмачивания.

Результативность процедуры будет зависеть от того, как долго простоял картридж в засохшем состоянии. Если это длилось несколько недель, то восстановить устройство проще. Если же речь идет о месяцах, то шансов меньше.

Варианты решения проблемы

Рассмотрим несколько вариантов процедуры. В первом случае спирт наливается в пластмассовую крышку. В эту посудину опускается картридж в положении головкой вниз. Так стоит оставить устройство для отмакания на несколько часов. Потом шприцем производится продувание через верхнее отверстие оборудования.

Если вы задумываетесь, как восстановить засохший картридж, обратите внимание на следующую процедуру. Необходимо закипятить воду в чайнике. А портом подставить головку картриджа под струю пара. Это необходимо делать очень аккуратно. Потом используется все то же отмачивание в спирте или водке и продувание.

Могут использоваться специальные растворы. Это может быть смесь эссенции уксусной кислоты, спирта и дистиллированной воды (соотношение 1:18). Также можно сочетать глицерин, спирт и воду в аналогичных пропорциях. Иногда также смешивают аммиак, спирт, глицерин и дистиллированную воду. Интересуясь, как восстановить картридж, обязательно соблюдайте правила безопасности при работе с такими смесями.

            Также продаются специальные промывочные жидкости, использование которых значительно упростит вам жизнь. Эта смесь нагревается до температуры 80 градусов и заливается в устройство. На сутки картридж оставляют в этой же жидкости, но в холодном варианте.

Как оживить засохший картридж, вопрос не особо трудный, однако требует взвешенного подхода и продуманности всех действий. В противном случае все приложенные усилия будут напрасны.

Ниже приведены видео-советы по теме: