Как поменять картридж в цветном принтере Canon

Как своими руками заменить картридж в принтере Canon?

Каждому пользователю печатной техники стоит знать, как поменять картридж в принтере canon. Для этого потребуется только отвертка и аккуратность.

Инструкция по замене детали

Струйный принтер оснащен системой непрерывной подачи чернил, с устройством которой необходимо ознакомиться предварительно перед заменой картриджа в принтере Canon. К печатной головке чернила подаются через специальный резервуар, от которого идут силиконовые шлейфы. Эта система полностью герметична.

              Если вы решаете, как поменять картридж в принтере, то для начала нужно снять панель печатного устройства. После этого процедура имеет такую последовательность:

  • — панель при поднимается за угол при помощи отвертки;
  • — снимается белая кайма;
  • — откручиваются винты на передней части устройства;
  • — отсоединяется боковая панель.

Нужно тщательно уложить шлейф, подающий чернила к картриджу. Принтер необходимо включить, а после того как каретка переместиться в центр устройство, отключить питание. После этого картридж в принтере Canon легко отсоединяется. Шлейф заводится через специальное отверстие и фиксируется клипсой.

Меры предосторожности в работе

Если вы решили поменять картридж в принтере, то нужно при помощи сверла, прилагаемого к устройству, увеличить отверстие под наклейкой до 4 мм. В дырочку вставляются уплотнители из силикона. А для удержания шлейфа надеваются уголки.

После установки всех картриджей при соблюдении порядка цветов шлейф для чернил подается к держателю. Нельзя допустить провисания или залома, поэтому деталь надежно фиксируется. Только после этого панель и кайму устанавливают на место.

              Узнавая, как поменять картридж в принтере Canon, необходимо учитывать, что извлекать устройства нужно аккуратно, не путая последовательность, чтобы это не привело к ошибочной установке обратно. Также рекомендуется соблюдать осторожность при использовании  тонера. При его попадании на тело или одежду нельзя пользоваться водой, а только применять сухие салфетки.

Ниже приведено тематическое видео: