Обнуляем картридж hp 122

Как обнулить картридж hp 122?

Являясь пользователем принтеров от Hewlett Packard, рано или поздно  можно столкнуться с трудностями осуществлять дальнейшую печать по причине появившегося сообщения с кодом ошибки. Как правило, появляется оно, когда в картридже заканчиваются чернила. И если устройство отказывается печатать и мигает желтый индикатор даже при установке вновь заправленного картриджа, можно попробовать поменять картридж на оригинальный, а можно, вопреки гарантийным условиям, обнулить счетчик. И в данной статье находится инструкция, как обнулить картридж НР122.

          Обнуление картриджа НР 122 можно осуществить одним из приведенных ниже способов:

1. Чтобы можно было снова выполнять печать на устройстве, перед тем, как приниматься за обнуление картриджей НР, следует изъять сам контейнер. Повернув его контактами вверх, следует найти вверху первый левый контакт. Его нужно будет аккуратно заклеить при помощи скотча и поставить на место. При попытках произвести печать, устройство будет выдавать другую ошибку, что картридж размещен не правильно. Однако, печатать он будет. Другими словами, обнуление картриджа НР122 таким способом происходит для отключения датчика слежения за уровнем чернил в резервуаре. Важным условием при этом будет отправка всех печатных заданий только с компьютера.

            2. Согласно этому методу, перед тем, как обнулить картридж НР122 (черный), следует извлечь все бумажные листы из лотка, затем включить устройство. При включенном аппарате нажмите клавишу ВКЛ снова и, удерживая ее, четыре раза нажмите на кнопку CANCEL. Не отпуская клавишу ВКЛ, теперь следует нажать один раз – RESUME, после чего отпустить все кнопки. В результате таких манипуляций перестанет гореть желтый индикатор и устройство предпримет попытки распечатать документ в обычном рабочем режиме.

Однако, так как бумаги в лотке не будет, агрегат в холостую отработает, но на монитор подаст соответствующее сообщение. Нажав кнопку ОТМЕНА, пользователь должен вложить бумажные листы в лоток и произвести пробную печать. Если вдруг возникает сбой и появляется неизвестная ошибка, попробуйте перезапустить принтер, выключив и включив его снова.

Также стоит помнить, что перед тем, как обнулить картридж НР122, нужно убедиться в правильности размещения расходника и в том, что печатающая головка не засохла и не повреждена в процессе дозаправки.

         Ниже приведен видео-пример по теме: