Обзор принтера Samsung Xpress M2070

         Обзор принтера Samsung Xpress M2070

Samsung Xpress M2070 – это многофункциональной устройство, которое выполняет функции сканирования, копирования и распечатки текста в черно белом формате. Максимальная нагрузка для аппарат в месяц составляет 10 000 страниц. Пользоваться таком аппаратом можно в домашних условиях или малым офисам.

Максимальное разрешение для М2070 составляет 1200х1200 dpi. Это более, чем достаточно для такой модели. Также производители оснастили данную модель принтера фирменной технологией Rendering Engine for Clean Pages, которая позволяет делать отпечатки и копии достаточно контрастными и четкими.

Процессор с тактовой частотой 600 МГц и оперативная память в 128 Мб позволяет получить за одну минуту 20 копий и отпечатков формата А4. Кроме того, нужно отметить, что время выхода первого отпечатка составляет 8,50 секунд. М2070 довольно практичен в использовании. Управлять за функциями принтера помогает небольшой ЖК дисплей с 2 строками ан 16 символов.

В нижней части аппарата расположен лоток подачи бумаги. Который умещает всего 150 листов. Увеличить вместительность нельзя. Приемный лоток еще меньше: он умещает всего 100 листов. Также омрачает общее впечатление от принтера и то, что двусторонняя печать происходит лишь в ручном режиме. Впрочем, это не такая уж трагедия для домашнего использования.

Принтер Samsung М 2070 совместим с картриджами CLP-300/300N.

Аппарат М 2070 производители оснастили уже привычным интерфейсом – USB модулем. Также аппарат можно подсоединить к ПК, планшету или смартфону при помощи беспроводной сети Wi-Fi.

Пользоваться таким МФУ достаточно легко. Он довольно компактный и имеет довольно приятный эргономический дизайн.  Для персонального пользования и для малых офисов – это беспроигрышный вариант. Он выдает высокое качество печати при внушительной скорости. Да и к тому же «мощное железо» придает ему массу плюсов.