Обзор принтера Samsung SCX-3400

Обзор принтера Samsung SCX-3400

Компания Samsung по-прежнему придерживается политики запрещающей беспрепятственную заправку картриджей для своих принтеров, предлагая при этом сократить затраты на расходные материалы за счет уменьшения печатаемого материала.
Новое устройство оснащено приложением Easy Eco Driver, которое программным способом задает настройки для управления и контроля за затратами на печать. По словам представителя Samsung, данное программное обеспечение существенно поможет сэкономить вам затраты, а именно, приложение поможет предотвратить печать ненужных графических элементов и текста, с сохранением общей структуры вашего документа, вследствие чего бумага и тонер, которые используются при печати будут использоваться намного эффективнее.

Принтер Samsung SCX-3400 совместим с картриджем Samsung MLT-D101S

В линейке МФУ SCX-3400 производитель делает яркий акцент на заботу об окружающей экологии, существует специальная вкладка Results Simulator, на которой отображаются текущее электропотребление, а так же расход тонера и бумаги на каждый из напечатанных документов.
При детальном изучении характеристик устройства стоит обратить внимание на разрешение сканера, которое составляет 600×600 dpi, печать возможна с разрешением 1200×1200 dpi. Таким образом, внушительного отличия от предшественника SCX-3200 не заметно, за исключением дизайна устройства и конечно же цены, которая стала только выше.
Новое, многофункциональное устройство Samsung SCX-3400, хорошо подойдет для использования в домашних условиях с небольшим объемом печати, если же вы подбираете устройство для офиса с объемом печати выше среднего, вам стоит обратить внимание на другие модели данного производителя.