Как поменять картридж в принтере НР deskjet 3525

Среди обычных рутинных обязанностей сотрудников в каждом офисе существует ряд процедур по обслуживанию оргтехники. Одним из пунктов, наиболее часто применяемых рядовыми пользователями печатающих устройств, является замена картриджей. Данная процедура производится по мере того, как в картридже заканчиваются чернила и, в основном, представляет собой несколько довольно простых действий. Но все же для тех пользователей, кто не знает, как заменить картридж в принтере hp deskjet 3525, мы расскажем о последовательности действий в этой статье.

Последовательность действий при замене чернильного картриджа
В целом, процедура замены чернильного картриджа для принтера НР deskjet 3525 мало чем отличается от обслуживания и установки расходников в других моделях устройств этого производителя. Но в любом случае, перед тем, как поменять картридж в принтере НР deskjet 3525, следует сначала подготовить предварительно заправленный расходный элемент либо заранее купленный оригинальный картридж. При этом помните, чтобы эксплуатационный срок устройства не сокращался, а качество отпечатков не снижалось, покупку картриджей и перчаток стоит производить только у верного поставщика.

Возвращаясь к процедуре замены картриджа на принтере НР deskjet 3525, пользователь должен проверить состояние аппарата. Процедура установки расходного элемента осуществляется только при включенном устройстве. Убедившись, что аппарат включен, можно приступать к основным действиям.
Перед тем, как установить картридж в принтер НР hp deskjet 3525, необходимо из него изъять пустой расходник. Для этого нужно поднять блок сканера, расположенный в верхней части устройства. Далее поднимается крышка лотка выдачи готовых отпечатков. Под ней будет расположен расходный элемент захватом к пользователю. Взявшись за этот захват, картридж нужно потянуть с небольшим усилием «на себя».

Теперь можно устанавливать новый картридж. Для начала с него снимаются все заглушки (они оранжевого цвета), а также защитная пленка. Далее расходный элемент можно установить в специальный лот на место, где стоял прежний картридж. После этого открывающие доступ к картриджу крышки закрываются, и устройство возвращается к рабочему состоянию. Подождав, когда аппарат закончит разогрев и вернется в обычный режим, его можно использовать по назначению.

Смотрите видео как поменять картридж