Как распечатать с Андроид устройства

Android смартфоны вместе с планшетами оказались вообще как ПК. Они безусловно же не такие эффективные как ноутбук либо стационарный компьютер, однако у них имеется собственный козырь. Как и любой ПК, данные портативные принтеры можно применить для отправки сообщений по почте, а также других любых занятий. А также для печатания необходимых документов.

На сегодняшний день существует огромное количество мобильной техники с операционной системой Android, которая поддерживает программу USB Host. То есть мобильное устройство не только можно подсоединить к ПК для отправки данных, но и любую иную USB технику. Таким образом, они играют роль ПК, «хоста», который предоставляет соединение иной технике. Среди таких устройств можно отметить принтер, потому что многие принтеры имеют USB подсоединение.

Как распечатать с Андроид устройства

Программа USB Host работает и на технике , начиная с Android 4.0 смотрите источник. Но ранней версии техники с Android системой также могут поддерживать данную возможность. Если вы не уверены, может ли ваше устройство поддерживать программу USB Host, всего лишь потратьте несколько минут и узнайте, будет ли подключаться устройство к принтеру с помощью USB.

Подключение мобильника либо планшета, с помощью USB кабеля к принтеру окажется настоящим приключением. Есть устройство, которое имеет USB разъем, как на ПК, где кабель от принтеров может подойти. Тогда все в порядке, к тому же огромный USB вход на принтерах может говорить о том, что он также поддерживает функцию USB Host.

 

Однако в том случаи, если на устройстве не имеется огромного сокета USB, то не нужно опускать руки, все также может вскоре заработать. Единственный важный момент, на который необходимо обратить ваше пристальное внимание, это приобрести нужный переходник либо кабель для того, чтобы подключить принтер к micro USB разъему на вашем мобильнике.

Или воспользоватя мануалом компаний Samsung ,официальна программа от samsung по печати из телефона