Заправка цветных картриджей Hewlett Packard

        Заправка картриджей Hewlett Packard

        Hewlett Packard – это компания, являющееся одним из лидеров по производству техники для офиса. Американская компания обеспечивает всем необходимым для печати: струйные принтеры, сканеры  Hewlett Packard пользуются огромной популярностью как среди офисных работников, так и среди людей, желающих приобрести печатающую технику для своего дома. Поэтому нередко пользователи задаются вопросом: Как менять и заправлять картриджи?

        Принтеры Hewlett Packard владеют рядом характеристик, отличающих их от других машин. В моделях, предлагаемых этой компанией, печатная головка не расположена как отдельный инструмент. Она сцеплена с резервуаром, что в случае поломки уменьшает траты на ремонт принтера. Достаточно заменить один картридж. Именно поэтому, многие решаются заправлять картриджи самостоятельно.

        Тонкости заправки картриджей

        Не стоит забывать об отличии картриджей с черными и цветными чернилами. Отличия заключены в строении картриджей. Для цветных чернил предусмотрена специальная губка. Функция губки немаловажна при заправки картриджа чернилами. Она нужна для того, чтобы упитывать в себя краску. Лить чернила необходимо медленно, распределяя их на губке в равном количестве. Существуют картриджи, у которых универсальный резервуар. Он совмещает сразу несколько емкостей для разных видов краски. Но, в таком случае присутствует большой риск смешивания чернил  между собой, от чего функциональность принтера будет нарушена и печать осуществлена некачественно. Но люди часто выходят из положения и при помощи скотча, бумаги и т.п. решают эту проблему.

Заправка картриджей

        На первый взгляд может показаться, что черной краской заправлять принтер легче, но это не так. Некоторые модели имеют некие мешочки воздуха. Они создают давление. При самостоятельной заправке есть вероятность того, что эти мешочки будут повреждены. Это чревато тем, что можно испачкать все в округе их содержимым. Кроме того, существует опасность выхода из строя системы оборудования из-за попадания в него этого содержимого.

        Заправка картриджей дома

        Для домашней заправки картриджей можно приобрести специальные держатели. С их помощью можно закрывать отверстия, чтобы краска не попала туда и не повредила принтер. Благодаря этим держателям процесс заправки менее проблематичный и менее длительный. Но, несмотря на это, выполнять заправку самостоятельно не рекомендуется. Желательно обратиться к специалисту. Можно также и приобрести уже заполненные чернилами картриджи.