Выбираем лазерный принтер

Выбор принтера        Выбираем лазерный принтер

Как самостоятельно выбрать лазерный принтер? И почему именно лазерный? Лазерный принтер – представляет собой технику нового поколения и обладает массой весомых преимуществ по сравнению со струйными коллегами.

Итак, подойдя ответственно к покупке принтера, стоит отметить для себя следующие моменты:

  1.    1) Цветной или черно-белый. Цветной лазерный принтер стоит очень приличных денег, поэтому для печати фото или рекламной продукции, следует обращаться в печатные конторы или же ограничиться покупкой струйной – более бюджетной модели.
  2.   2) Сколь бумаги вы собираетесь пускать на печать в течение месяца? До семи пачек или больше? Если ваши растраты материалов не превысят семи пачек в тридцать дней, то вас вполне удовлетворит персонализированный принтер, который прослужит верно и долго. Для компаний и офисов с большими затратами, стоит выбрать агрегат помощнее, так как небольшой аппарат не выдержит нагрузки и очень скоро затребует ремонта.
  3.    3) Подумайте о стоимости выполняемой печати и комплектующих материалов. Картриджи лазерных принтеров отличаются повышенной емкостью, качественными красками и большей продуктивностью, в сравнении со струйными. В этом случае заправка картриджа продержится  в тонусе во время печати  1500-2000 страниц. Правда стоит отметить, что после 2-3 заправок лазерного принтера, он потребует вмешательства работников сервиса, а именно   — замены  фоторецептора.

     По проведенным нами маркетинговым исследованиям, наиболее бюджетными в плане  заправки картриджей станут принтеры НР, далее по списку следуют модели Самсунг и XEROX. Заправка картриджей для других брендов, скорее всего, по стоимости будет аналогична покупке нового картриджа.

      Каждый бренд и любой принтер обладает своими достоинствами и принципиальными отличиями. Мы рассказали Вам главные моменты,  которые требуют Вашего   внимания, в остальном – выбирать ВАМ!