Самые распространенные поломки печатной техники

        Самые распространенные поломки печатной техники

Периферийные компьютерные устройства прочно вошли в нашу жизнь и оккупировали своим присутствием наши офисы и рабочие места, став нам надежными помощниками. И все они время от времени требуют к себе внимания, проявляемого в виде профилактического обслуживания или ремонта, также обязательным пунктом ухода, является  — заправка картриджей. В случае поломок офисной печатной техники, более финансово-выгодным вариантом, стонет  — ремонт, так как покупка нового оборудования, в любом случае, «влетит в копеечку».

Наиболее популярными дефектами в работе принтеров становятся белые полосы по отпечаткам и блеклая невыразительная печать материалов, что может происходить в результате некорректной замены или заправки картриджа. Также популярны поломки фотобарабана, ракеля или вала.

Для устройств оснащенных сканерами,  частенько имеет место внушительное загрязнение, которое устраняется довольно легко.

К внешним недочетам и нарушениям относятся и замятия бумаги подаваемой и приемник,  непрохождение бумаги и её стопорение на входе или выходе, в этом случае причина обычно кроется в тракте прохождения бумаги, и решается она обычно простой и незатратной чисткой тракта.

Ремонт принтеров не всегда бывает простым и дешевым. Иногда при износе деталей, выходят из строя целые узлы, которые требуют замены или пайки. Загибание материала на выходе и появление на отпечатках темных полос, также говорит о неприятной поломке – плохом функционировании  термических узлов, которые требуют срочной замены. Но как бы там ни было ремонт принтера будет стоить Вам гораздо дешевле, чем покупка принтера.
Профессионалы высокого уровня ждут Вас, — обращайтесь по контактным телефонах сайта и мы решим Ваши проблемы в самые краткие сроки.