Ремонт струйного МФУ Canon MP250 (пример)

 

МФУ Canon MP250 Ремонт струйного МФУ Canon MP250 (пример)

Лазерные цветные принтеры, черно белые лазерные принтеры, струйные принтеры, копировальные аппараты и различные МФУ, как и любая другая техника нуждаются в бережном уходе и  ремонте – профилактическом или капитальном.

В данной статье нами будет подробно рассмотрен случай поломки струйного многофункционального устройства – Canon MP250. Хозяин аппарата, принеся его нашим специалиста, выразил недовольство, тем, что агрегат отказывался принимать бумагу, и издавал при этом громкие жужжащие звуки.  Проведенная диагностика принтера показала достаточно распространённую ошибку Е3 – говорящая любому технику о поломке ролика для подачи бумаги в принтер. Как факт стоит отметить, что для упомянутой модели, неисправность держателя является весьма и весьма популярной, правда не мене часто она диагностируется ошибочно, а настоящей причиной становится банальная непроходимость отверстия для подачи – забитое посторонним предметом.

В результате простого физического осмотра было выявлено, что ролик исправен, так как в случае неисправности и поломки хрупкого бокового крепления амплитуда его шатания возрастает. Поэтому для восстановления работоспособности работники сервиса приняли решение прочистить проход для бумаги. Данная манипуляция проводится элементарно, с помощью листа картона форматом А4. Аппарат включают, и картон пропихивают в сторону выхода бумаги из лотка. Небольшая особенность этой процедуры  — это направляющие, которые могут создавать препятствие вашему картону. Если принтер находится  в режиме «печати» направляющие прячутся автоматически, а если устройство выключено – убираются вручную.

В результате проведенной «операции»  — из прохода для бумаги была извлечена деталька от детской игрушки.

Чаще всего такие неприятности с оргтехникой именно из-за попадания в приемник посторонних предметов, затрудняющих движение бумаги. А удалить их можно таким вот простым, подробно нами рассмотренным способом.

В случае же возникновения других неисправностей Вашей техники, наши специалисты, быстро и качественно отремонтируют её  и приведут в рабочую готовность. Ведь ремонт принтеров – это наша профессия.