Правильная заправка струйного картриджа

Как заправить струйный картридж?

С течением времени современная оргтехника становится неотъемлемой частью жизни каждого человека. Поэтому не удивительно, что у пользователя, особенно начинающего, возникают вопросы относительно обслуживания печатающих устройств. И к наиболее актуальным можно отнести вопрос: «Как самому заправить струйный картридж?».

После приобретения струйного принтера, уже в скором времени пользователь обнаруживает, что демонстрационный картридж перестает производить печать, так как ресурс его ограничен. Вот тут-то человек и задумывается над тем, как заправить в домашних условиях картридж струйного принтера.

            Конечно же, намного проще (и дешевле) самому заправить струйный картридж, чем покупать новый расходник. И о том, как правильно заправляются струйные картриджи, Вы можете ознакомиться ниже.

Технология заправки картриджей струйных

Перед тем, как заправить струйный картридж, необходимо уточнить точную модель принтера и установленного в него расходника. Далее, следует приобрести обычный шприц и хорошие, качественные чернила для заправки струйного картриджа. Если Вы предпочтете купить дешевую краску, это может сказаться не только на рабочем процессе, качестве отпечатков, но и на дальнейшей эксплуатации устройства.

            Подготовьте рабочее место, перед тем, как заправлять струйные картриджи. Застелив стол бумагой, наполните чернилами шприц. Далее извлеките из аппарата контейнеры картриджей. На каждом из них необходимо найти небольшое отверстие для вывода воздуха. Не рекомендуется снимать для этого стикер, так как его сложно будет потом приклеить назад. Отыскав дырочку, введите в нее иглу и начинайте заправлять струйные картриджи. Делать это необходимо довольно медленно и очень аккуратно, чтобы контейнер наполнялся постепенно.

            Также стоит помнить, что картриджи струнных принтеров могут отличаться. Например, если Вы интересуетесь, как заправить струйный картридж НР, то необходимо действовать крайне осторожно, чтобы не повредить печатающую головку, ведь расходники этого производителя герметичны и любое постороннее вмешательство может нарушить эксплуатационный процесс. Что касается другой категории расходников, они попросту являются «чернильницами».

В любом случае, перед тем, как самому произвести заправку струйного картриджа, тщательно ознакомьтесь с инструкцией.

Ниже приведено тематическое видео: