Правильная заправка картриджа Сanon 510

Как заправить картридж Сanon 510?

Современная оргтехника становится все более усовершенствованной. И совместимые сразу для нескольких моделей принтеров картриджи уже не являются редкостью. Однако, вопрос о том, как заправлять такие картриджи, считается очень распространенным. В связи с тем, что сейчас в офисах и в домашнем использовании все боле встречаются печатающие устройства производителя Canon, в данной статье мы расскажем, как заправить картридж canon 510.

Подготовка к процедуре заправки

            Изначально, перед тем, как заправить картридж canon 510 в домашних условиях, следует подготовиться к процедуре. Предварительно приобретите в специализированных торговых точках качественную краску. Желательно, чтобы чернила были универсальными. Ну, и, непременно, хорошими. От этого будет зависеть не только качество печати, но и на дальнейшей эксплуатации агрегата. Помимо этого, чтобы применить практически знания, как заправить картридж кэнон 510, понадобится шприц. Если Вы приобрели краску уже разлитую в специальные шприцы, можете приступать к заправке картриджей. Если нет, перед процедурой стоит приобрести обычный шприц в аптеке.

            Следующий этап – подготовка рабочей поверхности. Чтобы заправить картридж к принтеру Canon, как и к любому другому печатающему устройству, нужно застелить столешницу бумагой (газетами), чтобы стол не пострадал от капель чернил. После этого можно наполнить краской контейнер расходника Сanon 510 (картридж). Как заправить самостоятельно его, читайте далее.

Технология заправки

            Перед тем, как приступить к заправке картриджей Canon, следует извлечь эти резервуары из принтера. Наклейку, расположенную на верхней части картриджа нужно аккуратно снять, используя канцелярский нож. После следует отыскать отверстие для ввода иглы и расширить его. Для этих целей подойдет раскаленное шило либо сверло большего диаметра. В него стоит вставить на 2/3 иглу наполненного чернилами шприца и медленно выдавить краску, пока на краях дырочки не появятся капли. Чтобы не возникло переполнения, выкачайте около 0,5 мл чернил.

            Удалив излишки краски, и приклеив на место наклейку, можно вставлять картридж в устройство и производить печать.

Более детально расскажет, как заправить картридж Сanon 510 в домашних условиях, видео: