Правильная заправка картриджа HP 178

 Как заправить картридж HP 178?

В струйных МФУ Hewlett Packard Photosmart D5463/ B109 Wireless/ Premium C309/ C5383, C6383, Plus B209b, B109c, DeskJet 3070A и Wireless e-All-in-One B110b, B010b, Premium Fax e-All-in-One, C310b используется картридж НР178, который, как и другие расходные комплектующие требуют своевременного обслуживания. Поэтому в данной статье мы расскажем, как заправить картридж hp 178 в домашних условиях.

            Перед тем, как заправить картридж НР 178, следует разобраться с устройством контейнера. Данный расходник представляет собой резервуар с двумя разделенными перегородкой отсеками. Один отдел наполнен губчатым материалом, который связан с соплом на контейнере. Над данным отсеком имеется отверстие вентиляции и воздушный канал в виде лабиринта. Второй отсек меньшего размера, с отверстием на крышке. Именно это отверстие, которое закрыто полимерным шариком, можно использовать, чтобы заправить картриджи НР 178. Сделать это можно двумя способами:

  1.             1. Перед тем, как заправить картридж НР 178 (черный или цветной), необходимо заготовить шприц, перчатки и подготовить надлежащим образом рабочую поверхность, застелив ее газетами. Далее, изъяв для заправки картридж НР 178 из устройства, его располагают вертикально, а под сопло помещаются бумажные салфетки, чтобы не повредить его в процессе заправки картриджа НР. Не снимая стикер, найдите на контейнере расходника отверстие вентиляции. Проткнув его иглой наполненного предварительно чернилами соответствующего цвета шприца, введите ее на 0,5 см вглубь и не спеша впрысните краску в емкость. Как только на краях отверстия покажутся капельки чернил, отберите немного шприцом их назад, выньте иглу и удалите остатки краски бумажной салфеткой. После этого заправка картриджа НР 178 будет завершена. Далее его можно установить в устройство и, прочистив головку, произвести пробную печать. Обязательно учитывайте, что перед тем, как заправить картридж НР 178 черный, следует наполнять чернилами шприц на 3 мл для обычного контейнера и 5 мл – для расширенного.

  1.             2. Перед тем, как заправить картридж hp 178 в домашних условиях (видео приведено ниже), нужно также подготовить рабочую поверхность и наполнить для заправки картриджа НР шприц 4 мл краски. Изъяв из устройства расходник, ставим его вверх соплом, в котором будет видна губчатая материя. На нее следует постепенно по капельке помещать чернила, пока не станут видны излишки чернила. Протрите затем отверстие салфетками, и установите заправленный контейнер на место, предварительно перевернув его соплом вниз. Произведите пробную печать.

Ниже вашему вниманию представлено видео по теме, с инструкцией: