Как заправить картридж canon MP 250?

Как заправить картридж для принтера canon  MP 250 – это вопрос, который часто задают пользователи печатных устройств, которые понимают: процедура является достаточно простой, поэтому вполне выполнима в домашних условиях. В первую очередь необходимо помнить о мерах предосторожности в работе со всеми деталями оборудования. Конечно, нельзя оставлять Canon MP 250 пустым на долгое время. Это может привести к тому, что устройство придет в негодность.

Поэтапность работы с печатным устройством

            Заправка картриджей Canon начинается с того, что устройство аккуратно вынимают из принтера. С верхней части устройства необходимо снять наклейку. После этого при помощи специального сверла, которое может быть в наборе оборудования, или обычного домашнего инвентаря нужно проделать отверстие для заправки canon MP 250:

  • — сделать дырочку, параметры которой позволят пройти иголке шприца;
  • — следить за глубиной сверления, чтобы не задеть другие важные детали устройства;
  •  — работать, не деформируя нижнюю часть оборудования.

Работа с чернилами

Для наполнения используется шприц, для каждого цвета отдельный. При заправке проникнуть в картридж иглой через проделанные отверстия и медленно влить чернила. Следить, чтобы наполнитель не вылился из резервуара. Так, для избежания потеков рекомендуется нужно всосать обратно чернила шприцем в объеме 0,5 мл.

Будьте внимательны со смешиванием цветов. Этого нельзя допустить. Наполненные резервуары заклеиваются налипками.

Что делать после процедуры?

Решая, как заправить картридж canon, помните о чистоте рабочей поверхности. После наполнения резервуаров всеми цветами нужно очистить сопла и электрические детали устройства от попадания чернил. Когда картридж заправлен, необходимо провести цикл прочистки. Процедура повторяется для каждого цвета: зажать на принтер кнопку «стопсброс» на 11 секунд.

Ниже вам предложено интересное видео: