Заправляем картридж canon 441 чернилами дома

Как заправить картридж canon 441?

Приобретая новый принтер или МФУ Canon, в ближайшем времени пользователь может столкнуться с тем, что чернила закончатся и придется менять картридж. Для тех, у кого возник вопрос, как заправить картридж картридж canon 441/ как заправить картридж canon 440, совместимые с принтерами Canon Pixma IP2840/MX474/MX534/MG2140/MG3140/MG4140, мы готовы ответить на него в этой статье.

              Прежде, чем приступать к заправке картриджей Canon 440/441, следует приобрести соответствующие чернила. Чтобы заправить картридж pg 440, потребуется краска черного цвета. Картридж cl 441 – цветной, и для его заправки потребуются чернила трех цветов (желтый, красный и синий). Чернила обязательно должны быть качественными, чтобы не пострадали свойства печати и качество готовых снимков. Краска может продаваться как уже в виде заполненных чернилами шприцов, так и в обычных флаконах. В последнем случае дополнительно придется приобрести в аптеке:

— шприцы

— резиновые перчатки.

              Перед тем, как заправить картридж canon pg 440 (черный), следует вынуть из каретки соответствующий контейнер. Сняв с верхней крышки стикер, под ним Вы найдете отверстие воздухозаборника, которое рекомендуется дополнительно расширить раскаленным шилом либо сверлом. Застелив газетами рабочую поверхность стола и надев перчатки, стоит набрать краску в шприц и затем, вставив на 2/3 иглы его в резервуар, постепенно впрыснуть чернила. Чтобы не повредить сопло контейнера во время заправки картриджа, иглу рекомендуется вводить под углом 45 градусов. Лишние капельки краски, проступившие после наполнения контейнера, с поверхности удаляются бумажной салфеткой. После того, как заправить картридж Сanon 440 black удалось, его можно установить в каретку и произвести пробную печать устройства.

              Та же схема может использоваться теми, кто интересуется, как заправить картридж Canon цветной. Только перед тем, как заправить картридж Сanon 441 color, следует предварительно ознакомиться с расположением цветов. Как правило, отверстие для ввода красной краски находится вверху, а синий и желтый внизу, слева и справа соответственно. И учитывайте, что для заправки картриджа черного цвета потребуется около 8 мл чернил, а для заправки цветного – около 9-12 мл (по 3-4 мл на каждый цвет).

Также сняв аккуратно стикер, расширьте отверстие и введите чернила в соответствующую дырочку. Сделайте это не спеша и очень аккуратно. Заправив картридж, остатки чернил удалите с поверхности салфеткой, приклейте наклейку на место, поместите картридж назад в каретку и произведите пробную печать.

Ниже представлены видео-советы по теме: