Как заправить картридж Brother?

Как заправить картридж Brother самостоятельно?

Если вас интересует, как заправить картридж Brother, то стоит обратить внимание на некоторые детали. Конструкция моделей может быть несколько разной, от чего и зависит процедура. Поэтому нужно учитывать два следующих варианта.

Работа с принтером с крышкой для тонера

Заправка картриджей Brother является достаточно простой, если модель оснащена специальной крышкой для работы с наполнителем. Поэтому пользователю необходимо осуществить ряд несложных процедур:

  • — предварительно отключить устройство от сети;
  • — подготовить рабочую поверхность, покрытую бумагой или мягкой тканью;
  • — на ровной площадке установить печатное устройство;
  • — открыть специальную крышку, используемую при заправке картриджа Brother;
  • — засыпать аккуратно тонер, помня, что наполнитель является токсичным.

Если вы просыпали наполнитель, то его необходимо вытирать сухой тряпкой, нельзя применять воду, тем более горячую.

На рисунке ниже обозначена пробка, которую необходимо извлеч, для избавления от остатков тонера.

Сложности с оборудованием Brother

Некоторые модели принтера могут не иметь специальной крышки для тонера. Для этого необходимо разобрать боковую часть устройства. После этого аккуратно снимается вал. Потом нужно взять лист формата А4 и сделать из него воображаемый лоток. Он вставляется между валом и ракелем.

Тонер нужно сыпать на лист, так и происходит заправка картриджей Brother. В процессе лист нужно поддергивать, чтобы тонер проваливался в бункер устройства. После окончания процедуры выставляется флажок для сброса счетчика, чтобы произошло обнуление данных.

Если заправить картриджи Brother – сложная для вас  процедура, то рекомендуется обращаться в сервисные центры. Так вы сможете сохранить устройство в целости, сэкономите личное время и не навредите здоровью.

Ниже приведено полезное видео по теме статьи: