Как вытащить картридж из принтера инструкция

Как вытащить картридж из принтера?

Вопрос, как достать картридж из принтера hp или другой модели печатного устройства, волнует многих пользователей подобного оборудования. С одной стороны, процедура не отличается сложностью. С другой, – существует много нюансов, которые необходимо учитывать во время процедуры. Разберемся с некоторыми из них.

Инструкция по демонтажу картриджа

Решая, как вытащить картридж из принтера samsung или устройства другой марки, определитесь, не стоит лучше посетить с эти вопросом сервисный центр. В противном случае предварительно обязательно снимите все металлические предметы с рук, чтобы не получить повреждение.

            Некоторые моменты безопасности:

  • — проверьте отключение устройства от сети;
  • — избегайте контактов с термофиксатором, так как эта деталь сильно нагревается;
  • — аккуратно обращайтесь с зажимами для картриджа.

Работа со струйными типами устройств

Струйные принтеры требуют замены картриджа, если при  печати начинают появляться пробелы или черные полосы. Как достать картридж из принтера самсунг – актуальный вопрос в ситуации, когда устройство зажевывает бумагу.

Струйная техника рассчитана на меньший срок использования картриджа, что необходимо помнить пользователю.  Разбираясь, как вынуть картридж из принтера samsung или другого оснащения, для начала приподнимите и зафиксируйте его крышку. В этот момент картриджи еще могут двигаться по инерции, поэтому дождитесь полной остановки. Нельзя самостоятельно удерживать фиксатор, чтобы не повредить так оборудование.

            Большинство принтеров имеют специальную фиксирующую коробку для картриджа. Последний легко изъять, легко надавив на переднюю часть блока и чуть-чуть опустив деталь вниз. После этой процедуры может понадобиться выравнивание печатающих головок. Будьте осторожны, чтобы не вымазаться в чернила.

Нельзя надолго оставлять устройство без картриджа, так детали могут засохнуть. Вынимая картридж из принтера, не поднимайте шторку барабана и не оставляйте устройство под прямыми солнечными лучами.

Процедура не должна занимать более 2-3 минут, в противном случае чернила могут засохнуть. Поэтому рекомендуется действовать оперативно.

Ниже видео с примером того, как происходит процедура: