Как вставить картридж в принтер

 Как вставить картридж в принтер без посторонней помощи?

Без современной оргтехники сложно представить выполнение обычных офисных заданий. И в связи с тем, что печатающие устройства сейчас активно используются не только на предприятиях, но и быту, вопрос о том, как вставить картридж в принтер правильно, остается актуальным для многих пользователей.

Сразу стоит успокоить тех, кто интересуются, как установить картридж в принтер НР либо другой аппарат, что особых сложностей не возникнет.

Перед тем, как вставить картридж, устройство необходимо выключить и открыть крышку, скрывающую контейнеры с чернилами. Сначала, чтобы вставить картридж, нужно будет изъять пустой расходник, вынимая его согласно указанным направляющим. Как правило, для этих целей в моделях НР предусмотрена ручка, потянув за которую можно вынуть старый резервуар, чтобы вставить картридж другой, заполненный краской.

                Далее, чтобы вставить новый картридж в принтер, нужно разрезать аккуратно упаковку и удалить ее, а также защитную пленку и крышку. Не дотрагиваясь до контактов и затененных элементов на контейнере, встряхиваем его и только после этого вставляем картридж в принтер.

Установив резервуар расходника на специальные направляющие, сдвиньте согласно изображениям внутрь до щелчка. Сама процедура, как вставить картридж в принтер НР, не должна быть сложной. В предназначенное для картриджа гнездо, резервуар должен войти легко. Если при этом не прозвучал щелчок о фиксации картриджа в гнезде, повторите попытку и вставьте картридж снова, предварительно его полностью вынув.

Для тех, кто интересуется, как вставить картридж в принтер НР Desckjet 1510, стоит знать о своих нюансах процедуры, так как устройства с цветной печатью для осуществления рабочего процесса предусматривают использование сразу нескольких картриджей. В частности, в модели НР Desckjet 1510 для работы применяются картриджи НР 122, вставлять которые самостоятельно не так уж сложно. Главное, при установке картриджа следить за направляющими и вставлять резервуары четко того цвета, которому соответствует гнездо. И обязательно, вставляя картридж в принтер, следите за тем, чтобы расходник был помещен не «вверх ногами» либо задом наперед.

Ниже вам представлено видео по теме: