Как самому заправить картридж HP Q2612A?

Решая, как заправить картридж hp q2612a, в первую очередь обратите внимание на необходимый вид тонера. Рекомендуется приобретать HP 1200 или 2100. Сама же процедура не будет сложной, даже если вы сталкиваетесь с ней впервые.

Этапы работы с печатным устройством

Заправка картриджа HP Q2612A начинается тем, что его нужно перевернуть. Поверхность предварительно устилается бумагой или салфетками. Подготовительная работа имеет обязательные этапы:

  • — демонтировать шторку;
  • — отодвинуть пружину-фиксатор;
  • — открутить винты, чтобы снять крышку.

          Для процедуры заправки картриджа HP Q2612A нужно снять барабан. После этого поддевается и вытаскивается коротрон. Рекомендуется использовать шило изогнутой формы. Однако в самом наборе может быть специальная отвертка, которая подойдет больше.

Работа с отработанным порошком

Бункер отходов можно протерпеть или даже пропылесосить. Открутив винт, снимаем крышку устройства. При заправке картриджей нужно быть аккуратными с магнитом, чтобы не отломить его фрагмент.

Удобно, если устройство имеет специальное отверстие с пробкой. Тогда нужно просто снять последнюю и засыпать новый порошок после изъятия отработанных материалов. Магнит рекомендуется протереть специальным чистящим раствором или обычным спиртом.

          При сборке нельзя нарушать очередность. Все выполняем в обратном порядке. Если вы точно не знаете, как заправить картридж hp 12a, то лучше обращайтесь в сервисный центр, чтобы не навредить своей технике.

Ниже првидено видео про заправку рассматриваемой модели картриджа: