Заправка цветного картриджа принтера Canon

 Как самому заправить картридж Canon?

По мере того, как офисы и дома заполняет современная оргтехника, появляется все больше вопросов относительно ее обслуживания. И так как большинство пользователей печатающих устройств Canon интересуются, как происходит процедура наполнения расходников к этим моделям, в данной статье мы расскажем, как самостоятельно заправить картридж canon.

Подготовительный процесс

          Чтобы научиться самому заправлять картридж, необходимо уточнить точное наименование модели. Чтобы знать, какие чернила нужно приобретать для наполнения резервуара картриджа. Перед тем, как самому заправить картридж canon, следует купить в специализированном магазине соответствующие модели устройства чернила, чтобы при первых признаках того, что чернила заканчиваются, произвести процедуру. Помимо этого, может потребоваться:

  • — аптечный шприц;
  • — латексные перчатки;
  • — канцелярский нож;
  • — газеты.

Когда заготовите необходимые предметы, можете приступать к организации рабочего места. Для этого застелите столешницу ненужными газетами или бумагой, чтобы излишки чернил не испортили поверхность. Надев перчатки, можете приступить к заправке картриджа, наполняя каждый шприц краской определенного цвета.

Следующий шаг – извлечение контейнеров расходников. В МФУ производителя Canon изъятие картриджа для заправки его краской может происходить по-разному. В некоторых моделях каретка с контейнерами выдвигается автоматически, а в некоторых следует нажать клавишу и одновременно потянуть за специальный выступ под крышкой, скрывающий каретку. Вынув расходники, можно самостоятельно заправить их, если при помощи канцелярского ножа снять стикер. Обнаружив под наклейкой специальные отверстия воздухозаборника, расширьте их. Для этого можно будет применить раскаленное шило либо сверло. Это необходимо, чтобы внутри резервуара не создавалось дополнительное давление.

          Далее можно приступать к процедуре самой заправки картриджа. Перед тем, как заправить картридж Сanon, следует внимательно изучить расположение цветов. Как правило, на контейнерах черных картриджей имеется только одно отверстие, а на резервуарах цветных картриджей их три (красный, желтый, синий). Поэтому внимательно осмотрите бачок картриджа, чтобы вводить цвета согласно их расположению. Заправлять цветной картридж следует особо внимательно и следуя строгой последовательности:

  1. 1. желтый цвет;
  2. 2. краска красного цвета;
  3. 3. синяя.

При заправке картриджа Canon вводить иглу наполненного чернилами шприца нужно под углом 45 и всего лишь на 2/3.

          Излишки краски, выступающие на края необходимо выкачать обратно в шприц. После процедуры заправки картриджа стикер крепится на место, и контейнеры устанавливаются в устройство. Теперь картридж готов к эксплуатации.

Ниже приведено полезное и интересное видео по теме, которое сделает процесс заправки еще проще и понятнее: