Замена картриджа в принтере hp?

Как поменять картридж в принтере hp?

Если вас интересует, как менять картридж в принтере hp, для начала необходимо выяснить, о каком виде устройства идет речь. Так, выделяют матричные, струйные и лазерные образцы. При работе с каждым из них важны свои принципы. Важно учитывать и вид печати – цветной или черно-белой.

Работа со струйными печатными устройствами

В принтере Нр Deskjet картриджи имеют маркировку с указанием цвета чернил. Для работы с этим устройством необходимо:

  • — снять защитную крышку;
  • — аккуратно изъять картриджи;
  • — провести установку по инструкции.

С новой детали снимается защитная пленка, которая покрывает внешние контакты. При установке картриджей HP Deskjet соблюдать последовательность цветов, что производится по ключу, то есть индивидуальной системе крепления.

Если необходима дозаправка, для этого применяется шприц, который вставляется в специальные отверстия. После этого картридж НР нужно встряхнуть. Рекомендуется использовать только оригинальные детали, так как аналоговые часто портят качество печати.

Как быть с лазерным оборудованием?

Для принтеров HP Deskjet тщательно выбирается фирменный тонер. Конструкция печатной установки имеет прямоугольника, имеющего округлые края. Если вы решили поменять картридж в принтер hp, то нужно аккуратно изъять тонер, потянув за специальную ручку. Если во время процедуры вы испачкались наполнителем, то с рук можно смыть его водой, а для других поверхностей используется сухая тряпка или салфетка.

              Новая деталь освобождается от пленки. Картриджи после этого нужно встряхивать, а потом устанавливать в лоток. Нельзя оказывать лишнее давление. Внимательно следите, чтобы деталь заняла нужное место.

Ниже представлено интересное видео по теме статьи в виде инструкции по замене:

Статья написана по просьбе компаний remoont.ru