Как поменять картридж в принтере HP LaserJet m1132 mfp?

Как вытащить и заменить картридж в популярном принтере  HP LaserJet m1132 mfp – вопрос, интересующий многих пользователей печатной техники. Иногда случается, что заводская заправка еще не исчерпалась в устройстве, но лампочка оповещения о потребности восполнения запасов уже загорается. Как же быть в этом случае? Для начала стоит разобраться, как достать картридж из принтера hp laserjet m1132 mfp.

Как поступить, если закончились чернила?

Если ресурс печатного устройства исчерпан или пребывает на исходе, вам нужно достать картридж HP из принтера. Будьте аккуратными, ведь крышка может просто так не открываться: появляется ощущение, что мешает какая-то деталь. При этом из картриджа могут вылезти две ленты – по обе стороны устройства. Стоит быть осторожным, чтобы не повредить детали установки. Обязательно обратитесь предварительно к правилам использования устройства. Там вы найдете нужную информацию о том, как действовать, если нужно достать картридж из принтера HP LaserJet m1132 mfp.

Меры предосторожности при вытаскивании деталей

Картридж HP может иметь специальную ленту, которую устанавливают в качестве предохранителя от попадания пыли и грязи. Как же правильно вскрывать устройство, если это необходимо:

  • помните, что крышка снимается при прикладывании небольших усилий;
  • обращайте внимание, если картриджа HP «вылазят» детали или наполнение, так быть не должно;
  • для вытаскивания устройства пользуйтесь специальной пластиковой ручкой, размещенной сбоку на комплектующей; необходимо будет предварительно избавиться от защитной пленки.

Помните, что без особой надобности картриджи из принтера доставать не нужно. Основанием для этого могут быть потребности наполнить устройство чернилами или устранить неполадки в работе. В случае необходимости заправки картриджа, помните, что всегда есть возможность обратиться в сервис.

Помните, что без особой надобности картриджи из принтера доставать не нужно. Основанием для этого могут быть потребности наполнить устройство чернилами или устранить неполадки в работе. В случае необходимости заправки картриджа, помните, что всегда есть возможность обратиться в сервис.Если вам нужно просто поменять картридж на новый выможете заказать его в ООО «КМ Расходные материалы» с доставкой и самовывоз.

Ниже видео-советы: