Как достать картридж из принтера?

          Как извлечь картридж из принтера?

Многих пользователей печатных устройств интересует вопрос, как снять картридж с принтера, ведь часто в процессе использования мы сталкиваемся с подобной потребностью.

Производители советуют меньше вмешиваться в работу устройства, особенно если речь идет о его внутренних комплектующих. Но вопрос о том, как вынуть картридж из принтера, может быть актуальным во многих ситуациях:

  • — перестал пропечатываться текст;
  • — устройство стало зажевывать бумагу;
  • — барабан начал пачкать материал.

Поэтому советуем разобраться в этом актуальном вопросе.

Процедура вынимания картриджа

Рекомендуется предварительно снять все металлические предметы с рук, чтобы не получить повреждения. Рассуждая, как извлечь картридж из принтера hp, сначала аккуратно откройте крышку. При этом стоит избегать контактов с нагретым термофиксатором. Потом следует найти рычажок для ослабления специальных фиксаторов.

Картридж из принтера необходимо вытаскивать, потянув на себя. При застраивании детали не рекомендуется предпринимать самостоятельных мер. С этим вопросом необходимо обращаться в сервисный центр.

Работа со струйным принтером

Вопрос, как вынуть картридж из принтера hp, интересует пользователей тогда, когда устройство просто перестает выполнять свою функцию. Могут появляться дефекты печати:

  • — белые полосы,
  • — черные разводы,
  • — пробелы в печати,
  • — нечеткие буквы и изображения.

В таких ситуациях рекомендуется изъять старый картридж для установки нового. Если вы пользуетесь струйным оборудованием, то процедура замены может понадобиться довольно скоро.

          Предварительно рекомендуется точно убедиться, что вы отключили оснащение из сети. Потом нужно открыть лоток, используемый для бумаги. Крышка устройства открывается и закрепляется при помощи упора. Чтобы вытащить картридж без проблем, дождитесь, когда устройство полностью остановится после открытия панели. Не стоит задевать в процессе печатную головку. Пользователю нужно открыть фиксирующуюся коробку, в которую помещен картридж, и вытащить от отсека деталь. Будьте аккуратны: детали устройства могут быть испачканы чернилами. С картриджем нужно обращаться осторожно, чтобы не повредить какую-либо деталь. Рекомендуется не поднимать барабанную шторку и не оставлять оборудования под прямыми солнечными лучами.

Ниже представлено тематическое видео: