Что делать когда принтер пишет; несовместимый картридж ?

Если вы получаете сообщение об ошибке в работе печатного оборудования «несовместимый картридж», что делать? При этом устройство отображается на экране. Но процесс печати не возможен. Существует несколько универсальных советов о том, как повести себя в этом случае.

Простое решение проблемы с печатью

Если картридж демонстрирует несовместимость, рекомендуют просто извлечь его и установить снова. Если после этого печать не происходит, то стоит убедиться, что детали оборудования правда совместимы. Для этого воспользуйтесь инструкцией, размещенной на официальном сайте производителя. Если совместимость подтвердилась, то придется приступить к замене картриджа.

Более трудоемкие способы решения проблем с печатью

Несовместимость картриджа можно преодолеть, производя загрузку и установку обновлений программного обеспечения в веб-сайта производителя. Стоит знать, что получить обновления нельзя, пользуясь операционной системой Виста.

              Устранить сложности можно механическим способом, то есть проведя чистку картриджа:

  • — проверить состояние печатной головки;
  • — убедиться, что снята защитная пленка;
  • — при необходимости зачистить контакты.

Если самостоятельно не удается решить проблему с несовместимостью устройств, рекомендуется обратиться в сервисный центр, что позволит сохранить оборудование в рабочем состоянии.

Ниже познавательное видео по нашей теме: