Что делать если принтер не видит чернила

Что делать если после заправки, принтер не видит чернила?

Часто пользователи печатной техники обращаются с проблемным вопросом к специалистам: заправил картридж, а принтер показывает, что он пустой. Как же поступить, если вы столкнулись с такой сложностью?

Что делать с картриджем?

Во-первых, стоит сказать, что такая ситуация иногда происходит, если впервые в принтере (особенно цветном) заканчивается родная краска, и устройство стараются «перезапустить». На сложность с печатью указывают настройки оборудования. Иногда рекомендуется просто не обращать на это внимания и вести работу. Заправленный картридж при этом может давать нормальные оттиски.

Как установить состояние устройства?

            Однако если после заправки картриджа принтер показывает, что у него нет краски, пользователь все равно беспокоиться. На форумах в обсуждениях дают такие рекомендации:

  • — произвести переустановку «дров» (то есть всех настроек);
  • — долго удерживать кнопку отмены печати (более 6 секунд);
  • — после задерживания кнопки отмены сразу заказать процесс копирования;
  • — почистить контакты при помощи ластика;
  • — воспользоваться услугой картридж на замену;
  •  — купить новый картридж, если печать не производится.

Иногда просто оказывается, что состояние заправки фиксируется только на новом устройстве. Поэтому дальнейших проблем возникать не должно. Но в некоторых ситуациях, если вы заправили картридж повторно, печать действительно не будет производиться. В этом случае поможет лишь приобретение нового устройства.

Ниже приведено полезное видео по теме: