Сломался принтер Samsung что делать ?

Samsung — отличная фирма, зарекомендовавшая себя качественной и функциональной техникой. Но, бывают поломки и у приборов такой серьезной компании. Обычно они происходят одновременно с окончанием срока гарантийного обслуживания, и перед владельцами встает резонный вопрос: что предпринять?

Есть 3 варианта

  • 1. Купить новый (Той же фирмы, или сменить производителя).
  • 2. Приступить к ремонту принтеров samsung своими руками.
  • 3. Пригласить специалиста из сервиса по ремонту принтеров samsung.

Первый вариант — самый простой, но прибегать к нему стоит лишь в последнюю очередь. Необходимо использовать возможности нижеследующих пунктов.

Опасности самостоятельного ремонта

В починке сложной техники своими руками есть несколько проблем: можно элементарно не справиться, также есть вероятность увеличить стоимость ремонта у профессионалов. Для удобства уверенных в себе офисных работников интернет предоставляет множество разнокалиберных по уровню сайтов, где указаны поломки техники, и способы их устранения своими руками. Сразу оговоримся, разобраться сложно. Совет: перед тем, как приступить к ремонту самому, почитайте в инете пошаговую рекомендацию по сборке/разборке принтеров. У большинства отпадет желание мгновенно, а смельчаки хотя бы используют полезную информацию о том, что в ремонт нужно сдавать полностью укомплектованный аппарат, ВСЕ детали необходимы специалисту в ремонте, ведь далеко не все запчасти есть в продаже.

Произвести ремонт в неподходящих условиях, и в отсутствие необходимых инструментов — практически невозможно. К примеру: «прозвонка» вручную печатных плат и микросхем — нередко приводит их к деформации и поломке, к форматеру принтера вообще нельзя дотрагиваться руками, самостоятельная «перепрошивка» — сжигает тонкую организацию «мозга» аппарата, чистка и мойка несоответствующими препаратами — гарантирует выход из строя деталей.

Что относится и к другим товарам фирмы самсунг http://samsung.telemama.ru

Использование инструкций  по ремонту

Перед тем как приступать к вскрытию сложной техники, желательно изучить инструкцию по эксплуатации данной марки принтера. Там несложно заметить разграничения между допустимым вмешательством пользователя и необходимостью обращения в сервис ремонта.

Ремонт принтеров samsung под лозунгом русского «авось!», применим в глухой, отрезанной от остального мира деревне, или на необитаемом острове. Во всех иных ситуациях рекомендуется вызвать мастера для первичной оценки и дефектации поломок, тем более, что в большинстве сервисов эта услуга бесплатна. Жизненный опыт — хорошая вещь, но гарантия качественной дальнейшей работы принтера — во много раз важнее!